Правила приёма граждан в МБОУ Краснозерский лицей № 2 имени Ф.И. Анисичкина

Прием детей в 1-й класс МБОУ Краснозерский лицей № 2 имени Ф.И. Анисичкина

на 2020-2021 учебный год

Территория, закрепленная за МБОУ Краснозерский лицей № 2 имени Ф.И. Анисичкинана:

- В границах р.п. Краснозерское:

- улица Береговая

- улица Восточная

- улица Гагарина

- улица Заводская

- улица Зеркальная

- улица Кирова

- улица Ленина от дома №20 до дома №112

- улица Луговая

- улица Озерная

- улица Октябрьская от дома №44 до дома №155

- улица Привольная

- улица Рабочая

- улица Садовая

- улица Чкалова

- улица Л.Швадленка

- В границах ОАО «Санаторий «Краснозерский»», Лесопитомник

- В границах п. Красный Хутор

В 2020-2021 учебном году школа открывает 2 первых класса

(количество мест – 50)

Зачислено детей, проживающих на закрепленной территории

Зачислено детей, проживающих на не закрепленной территории

Количество свободных мест

Давиденко Г.А.

Школа России

Исионова Л.Л.

Начальная школа XXI века

Сроки подачи заявления при поступлении в 1-й класс МБОУ Краснозерский лицей № 2 имени Ф.И. Анисичкина:

- с 1 февраля по 30 июня текущего года – для детей, зарегистрированных на закрепленной территории;

- с 1 июля, но не позднее 5 сентября текущего года, либо до момента заполнения свободных мест – для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории;

- в случае завершения приема в 1 класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, на свободные места ранее 1 июля текущего года.

Для приема детей в 1-й класс родители (законные представители) предъявляют заявление родителя (законного представителя) о приеме ребенка в 1-й класс (Форма заявления о приёме в 1 класс) при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.

Дополнительно предъявляют:

1) оригиналы документов ицо, осуществляющее прием документов, копирует представленные документы, заверяет копии, после чего оригиналы документов возвращает):

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

2) заявление о выборе языка обучения и родного языка для изучения (Форма заявления);

3) согласие на обработку персональных данных (Форма согласия)

По своему усмотрению родители (законные представители) ребенка предоставляют:

- медицинскую карту формы № 026/у-2000;

- страховой медицинский полис;

- фотографию (цветная, размер 3х4).

Комиссия по организации приема в 1-й класс:

1. Бабусенко Н. В., директор школы - председатель комиссии;

2. Казанцева Н. П., учителей начальных классов – заместитель председателя комиссии, ответственная за соблюдение законодательства при приеме заявлений в соответствии с прилагаемой формой, других документов для поступления в 1 класс и организацию приема заявлений и других документов от родителей (законных представителей) детей, а также за комплектование 1-х классов на 2019-2020 учебный год;

3. Борсюк Е. В., секретарь школы – секретарь комиссии; ответственная за регистрацию полученных заявлений и документов, представленных родителями (законными представителями), в журнале приема заявлений и выдачу уведомлений о регистрации заявлений (расписки в получении документов);

4. Прохоренко В. С., учитель информатики – член комиссии, ответственный за размещение информации на сайте школы и обработку заявлений, поступающих в электронном виде.

Приказ МБОУ Краснозерский лицей № 2 имени Ф.И.Анисичкина от 25.01.2020 №__ Об организации приема детей в 1 класс на 2020-2021 учебный год

График приема заявлений и документов:

Понедельник - пятница

р.п. Краснозерское, ул. Ленина, 34

(основное здание, 1-й этаж)

Борсюк Е.В.

р.п. Краснозерское, ул. Ленина, 34

(основное здание, 1-й этаж)

Борсюк Е.В.

Положение о школе будущего первоклассника (РН-32)

Дата последнего обновления страницы 29.09.2020